Você está aqui: Página Inicial / Processo Legislativo / Legislaturas / Legislaturas

Legislaturas

por adt — publicado 15/07/2015 16h45, última modificação 22/05/2019 14h55

Primeira Legislatura (1949/1952)


Abdon Prado Lima 

Aristides Fragoso da Costa 

Ari Toledo e Silva 

Caio Gracho da Silva Pereira 

Carlito S. Vilela 

Euclydes Romanini 

Francisco Dario Tófolli 

Francisco Gimenes Roda Filho 

João Batista Perroni 

João Perroni 

José Ferreira Melo 

Kaneaki Ijuim 

Pedro Vicentini 

Segunda Legislatura (1953/1956)


Antônio Cescon 

Antônio Fagundes 

Antônio Goulart Marmo 

Ary Toledo e Silva 

Euclydes Pepino 

Francisco Alves Pereira 

Hugo Romanini 

Hermínio Brighenti 

João Andrade 

Jamil de Lima 

José Vieira de Souza 

Koke Kawano 

Luiz Endo 

Miguel Abdo 

Miguel Inácio Leite 

Osias Izidoro Santos Filho 

Pascoal Tonini 

Terceira Legislatura (1957/1960)


Abdon Prado Lima 

Bráulio Porto Costa 

Domingos Martins 

Eloy Rusafa 

Ernesto Teodoro Simon Jr. 

Euclydes Romanini 

Francisco Dario Tófolli 

Francisco Gimens Roda Filho 

Fioravante Tassi 

Gervásio Rodolfo Pozzetti 

Issa Lima Netto 

Kiyoto Kay 

Manoel Antônio Azevedo 

Oswaldo Rodrigues 

Primo F. Vicente 

Roldão Simioni 

Tosyo Niama 

Quarta Legislatura (1961/1964)


Antônio Bosco 

Antônio Paulo Chiste 

Domingos Martins 

Fioravante Tassi 

Gildomar Pax Pedroso 

Gumercindo Romanini 

João Lissoni Netto 

José Parrilla 

Koke Kawano 

Manoel Antônio Azevedo 

Mário Lima 

Nelson de Souza 

Olavo Mendonça de Faria 

Oswaldo Fiorillo 

Quintino Francisco da Gama 

Tosyo Niama 

Walter Luiz Menechino 

Quinta Legislatura (1965/1968)

Alberto Sadao Matsumoto 

Ângelo Benedito Formigoni 

Antônio Cescon 

Antônio Paulo Chiste 

Fernando Chagas Fraga 

Francisco Alves Pereira 

Gervásio Rodolfo Pozzetti 

Gildomar Pax Pedroso 

João José Andery 

José Carlos Simon Macedo 

Luiz Guido 

Manoel Antônio Azevedo 

Mário Matsuda 

Otávio Manara 

Sizino Martins Viera 

Tosyo Niama 

Waldemar Romanini 

Sexta Legislatura (1969 / 1972)


Antônio Romanini Primo 

Armindo da Silva 

Bruno Guiçardi 

Fernando Chagas Fraga 

Francisco Alves Pereira 

Gildomar Pax Pedroso 

José Carlos S. Camargo 

Naur Bellusci 

Sebastião de Almeida 

Tosyo Niama 

Yukito Kawano 

Zeferino Menini (licença) 

Alberto Sampaio 

Sétima Legislatura (1973/1976)


Alberto Sampaio 

Benedito Quinto 

Bruno Guiçardi 

Fernando Chagas Fraga 

Francisco Alves Pereira 

Gildomar Pax Pedroso 

João José Andery 

Moysés Justino da Silva 

Nelson de Souza Bom 

Nelson de Carvalho 

Saul Bragatto 

Sebastião de Almeida 

Walter Paulo Sabella 

Oitava Legislatura (1977/1982)


Abílio Saia 

Alberto Sampaio 

Antônio Granado 

Benedito Quinto 

Bonifácio Rossilho Filho 

Dimer Monti 

Diniz Parússolo Martins 

José Ikeda 

Nelson de Carvalho 

Pedro Albano Bachega 

Saul Bragatto 

Sebastião de Almeida 

Yoshio Noda 

Nona Legislatura (1983/1988)


Adenir Garcia Parra 

Antônio C. Dal’Ponte 

Antônio Granado 

Cândido Jorge de Lima 

Cícero Mortari 

Diniz Parússolo Martins 

Dirceu Pilla 

Genessy Batista de Azevedo 

Hélio Vieira Malheiros 

Joaquim Carlos de S. Jacinto 

José de A. Maciel Filho 

Luiz Carlos Galvão 

Paulo Cardim 

Yoshio Noda 

Décima Legislatura (1989/1992)


Alcides Kobori 

Antônio Romanini Primo 

Antônio C. Dal’Ponte (licença) 

Antônio Granado 

Cícero Mortari 

Diniz Parússolo Martins 

Dirceu Pilla 

Fernando Chagas Fraga 

Genessy Batista de Azevedo 

Gildomar Pax Pedroso 

Hélio Minuti 

José S. Graboski de Oliveira 

José Laércio Rossi 

João Carlos Contiero 

Luiz Carlos Galvão 

Naur Bellusci 

Kleber César Bragatto 

José Barbiero 

Décima Primeira Legislatura (1993/1996)


Diniz Parússolo Martins 

Francisco Carlos Toffoli 

Genessy Batista de Azevedo 

João Carlos Contiero 

José Laércio Rossi 

Luiz Carlos Galvão 

Oswaldo Fiorillo 

Rosalino Vendramini 

Sérgio Genaro 

Décima Segunda Legislatura (1997/2000)


Carlos Megumi Torii (licença) 

Cícero Mortari (licença) 

Diniz Parússolo Martins 

Hélio José dos Santos 

João Carlos Contiero 

Oswaldo Fiorillo 

Rudimar Bueno Soares 

Thereza Carvalho Menegucci 

Tuika Y. de Oliveira Lima 

Rogério C. Sacoman (suplente) 

Iraci M. Colombo dos Santos (suplente) 

Décima Terceira Legislatura (2001/2004)


Antônio Granado 

Celso Osmar Mastellini 

Hélio José dos Santos 

João Carlos Contiero 

Luiz Pedro da Silva 

Luiz Carlos Galvão Júnior 

Martim Cobo (licença) 

Rogério César Sacoman 

Tuika Y. de Oliveira Lima 

Osmar Corveloni (suplente) 

Décima Quarta Legislatura (2005/2008)


Amaro Silvestre da Silva 

Celso Osmar Mastellini 

Claudemir Cobo 

Cleusa Marquetti Francisco 

Fábio Roberto Amadio 

Genildo dos Santos (licença) 

Maria de Lourdes Santos Gil 

Oswaldo Fiorillo 

Silvia Helena Luz Camargo 

João Lopes de Oliveira (suplente) 

Décima Quinta Legislatura (2009/2012)


Amaro Silvestre da Silva 

Cleusa Marquetti Francisco 

Eduardo Rodrigues Fiorillo 

Fabio Roberto Amadio 

Israel Pereira Coutinho 

Luiz Carlos Galvão 

Maria de Lourdes Santos Gil 

Rudimar Bueno Soares 

Silvio Ricardo Frizão

 

Décima Sexta Legislatura (2013/2016)

 

Aguinaldo Pires Galvão 

Diniz Parússolo Martins 

Fabio Roberto Amadio 

Hélio José dos Santos 

Luiz Carlos Galvão 

Maria de Lourdes Santos Gil 

Noriko Onishi Saito 

Roberto Honório de Oliveira 

Rogério César Sacoman 

 

Décima Sétima Legislatura (2017/2020)

 

ACÁCIO ROCHA PEREZ GUERRERO

AGUINALDO PIRES GALVÃO

ALCIO ROBERTO IKEDA JUNIOR 

EDER DO NASCIMENTO RUETE

EDUARDO RODRIGUES FIORILLO

HÉLIO JOSÉ DOS SANTOS

JOÃO DAVOLI 

MARIA DE LOURDES SANTOS GIL

PAULO CÉSAR CERVELHEIRA DE OLIVEIRA 

Mídias Sociais

      

Pesquisa de Opinião

Gostou do novo portal?

Sim
Não
Pode melhorar
spinner
Total de votos: 334
Pesquisar no LexML
Logotipo do LexML - Rede de informação legislativa e jurídica